| Publicação | Tipo | Descrição |
| 06/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - SEÇÃO 3, PÁGINA 249, Nº 83. |
| 07/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 114, Nº 3998. |
| 06/05/2026 | OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO | WWW.MONTEALEGRE.PA.GOV.BR |
| 04/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | RESULTADO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 90, Nº 4018. |
| 30/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 20, Nº 4036. |
| 01/07/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 192, Nº 4037. |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | ALEX GEAN BRANDÃO DE FREITAS |
| Responsável pela Informação | JOSÉ ALFREDO SILVA HAGE JÚNIOR |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | ALESSANDRO BERNARDES PINTO |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE | GERENCIADOR |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| DOMINGOS SOUSA DE AGUIAR | 34.683.771/0001-42 | VENCEDOR | 89.990,00 |
| REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINISTRATIVOS LTDA | 52.386.933/0001-62 | VENCEDOR | 9.877,20 |