| Publicação | Tipo | Descrição |
| 08/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - SEÇÃO 3, PÁGINA 263, Nº 85. |
| 08/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 119, Nº 3999. |
| 08/05/2026 | OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO | WWW.MONTEALEGRE.PA.GOV.BR |
| 28/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | REPUBLICAÇÃO DO RESULTADO - DIÁRIO OFICIAL Nº 36.644. |
| 28/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | REPUBLICAÇÃO DO RESULTADO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 104, Nº 4013. |
| 29/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | REPUBLICAÇÃO DO RESULTADO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO SEÇÃO 3 - PÁGINA 1021, Nº 100. |
| 27/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | RESULTADO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 128, Nº 4012. |
| 27/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | RESULTADO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - SEÇÃO 3, Nº 98, PÁGINA 248. |
| 27/05/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | RESULTADO - DIÁRIO OFICIAL Nº 36.643. |
| 01/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - SEÇÃO 3, PÁGINA 237, Nº 101 |
| 01/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - Nº 36.647, PROTOCOLO |
| 01/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | EXTRATO DE CONTRATO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 94, Nº 4015. |
| 02/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO -SEÇÃO 3- PÁGINA 255, Nº 102, |
| 01/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL Nº 36647. |
| 02/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 72, Nº 4016. |
| 03/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - SEÇÃO 3, PÁGINA 292, Nº 103. |
| 03/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 124 E 125, Nº 4017. |
| 03/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL Nº 36.649 . |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | ALEX GEAN BRANDÃO DE FREITAS |
| Responsável pela Informação | JOSÉ ALFREDO SILVA HAGE JÚNIOR |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | ALESSANDRO BERNARDES PINTO |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE ALEGRE | GERENCIADOR |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| COVEZI CAMINHOES E ONIBUS LTDA | 35.963.155/0001-08 | VENCEDOR | 5.019.000,00 |
| FOX DISTRIBUIDORA DE MAQUINAS LTDA | 46.135.499/0002-26 | VENCEDOR | 825.000,00 |
| TDB INDUSTRIAL METALMECANICA LTDA | 05.258.784/0001-76 | VENCEDOR | 289.995,00 |