Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 015/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - REALIZADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: NÃO SE APLICA
Data do aviso: 19/05/2026
Valor estimado: R$ 21.000,00 (vinte e um mil)
Valor final: R$ 21.000,00 (vinte e um mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA OPERACIONALIZAÇÃO DA LEI Nº 14.399, DE 08 DE JULHO DE 2022, QUE INSTITUI A POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC - PNAB (2º CICLO) DE FOMENTO À CULTURA, DESTINADO A ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO-SEMCET, DO MUNICÍPIO DE MONTE ALEGRE, ESTADO DO PARÁ.
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO TERMO DE RATIFICAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 106, Nº 4010.
03/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO EXTRATO DE CONTRATO - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARÁ - PÁGINA 124, Nº 4017.
25/06/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO WWW.MONTEALEGRE.PA.GOV.BR
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação ALEX GEAN BRANDÃO DE FREITAS
Responsável pela Informação JOSÉ ALFREDO SILVA HAGE JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Marcelo da Rocha Pires
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE ALEGRE GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JKR CONSTRUTORA E CONSULTORIA EM PROJETOS LTDA 46.711.374/0001-16 VENCEDOR 21.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AUTORIZAÇÃO PDF 2MB
DECLARAÇÃO DE DISPONIBILIDADE ORÇAMENTÁRIA PDF 2MB
DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 3MB
ESPECIALIZAÇÃO PDF 7MB
JUSTIFICATIVA DO PREÇO PDF 3MB
PARECER DO CONTROLE INTERNO PDF 3MB
PARECER JURÍDICO PDF 2MB
RAZAO DA ESCOLHA DO FORNECEDOR PDF 3MB
REQUISITOS DE HABILITAÇÃO E QUALIFICAÇÃO PDF 6MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.05.27.01 2026 JKR CONSTRUTORA E CONSULTORIA EM PROJETOS LTDA 21.000,00 27/05/2026
27/05/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo